Во время избирательной кампании могут вводиться ограничения на работу связи и интернета, если этого потребуют меры безопасности. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, призвав граждан с пониманием относиться к подобным решениям.
«Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей. Проблемы со связью и интернетом будут в интересах обеспечения безопасности», — подчеркнула она. По словам главы Центризбиркома, российская избирательная система уже адаптировалась к работе в таких условиях, а на участках будут доступны дополнительные точки Wi-Fi.
Памфилова также отметила, что нынешние выборы пройдут в сложной общественной обстановке. «Люди очень устали, есть усталость, есть определенное разочарование, есть определенные депрессивные элементы», — сказала она, добавив, что избиратели стали особенно остро воспринимать проявления бюрократизма и невнимательности.