Экс-глава УСП Барабанщиков помог раскрыть схему обогащения комбинатов соцпита в Петербурге — СМИ

Журналисты раскрыли схему обогащения комбинатов социального питания в Калининском районе Петербурга, опираясь на советы экс-главы УСП Алексея Барабанщикова.

СМИ напомнили, что Барабанщиков призывал навести порядок на рынке социального питания Северной столицы, а также на коррумпированность районных администраций. Однако это не нашло отклика в Смольном.

«Мы видим сопротивление администраций районов, которые не хотят выпускать из рук бюджетные деньги, мешает полностью перейти на новую систему», — заявлял экс-глава УСП.

На этом фоне журналисты решили изучить тендеры, которые проводили Комитет по госзакупкам (КГЗ) и районные администрации. Оказалось, что чиновники Калининского района Северной столицы сотрудничали с комбинатами «Альфа-Провиант» и «Серна», а также, судя по всему, могли снимать с торгов их конкурентов. Причем, по данным СМИ, подобное наблюдалось на протяжении нескольких лет.

Барабанщиков предупреждал, что комбинаты разрывают невыгодно выигранные через КГЗ контракты, а затем перезаключают их через торги районных администраций на лучших условиях. Однако его поместили на пять месяцев в СИЗО, после чего суд отпустил экс-главу УСП домой из-за слабых позиций следствия.

Адвокат Барабанщикова увидел в деле политический окрас

Ранее

Депутат Вишневский потребовал от Беглова решить проблему голода в пансионате для ветеранов

Далее

Губернатор Беглов проигнорировал факт массового отравления детей в школах Петербурга в отчете ЗакСу

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru