Президент России Владимир Путин назвал результативными состоявшиеся в понедельник переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко в расширенном составе. Слова российского лидера приводит агентство БелТА.
“Мне кажется, что сегодняшняя встреча была очень результативной”, – сказал Путин на переговорах с Лукашенко в узком составе.
Президент РФ считает ключевым российско-белорусское сотрудничество в сферах промышленной кооперации и транспорта. “Это же все-таки ключевые вещи. Кооперация промышленная. Мне кажется, что это очень важно. Перевозки, транспорт”, – отметил он.
По словам Путина, достигнутый в минувшем году рост товарооборота между РФ и Белоруссией на 30% является практическим и конкретным итогом двустороннего взаимодействия. “Это рабочие места, заработные платы для людей. И в этом году мы можем выйти на $40 млрд – это большой, серьезный объем”, – подчеркнул он.
По информации: “ТАСС”