Руководство теплоснабжающей компании в Иркутске обвинили в мошенничестве

Руководителям и бухгалтеру теплоснабжающей компании в Иркутской области предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве, сообщила старший помощник руководителя регионального главка СК РФ Карина Головачева.

По информации следствия, фактический руководитель совместно с гендиректором теплоснабжающей организации, оказывающей услуги на территории Мамско-Чуйского района, совершили мошенничество с помощью фиктивных документов при получении субсидий из областного бюджета, связанных с приобретением и доставкой топливно-энергетических ресурсов в 2020 и 2021 годах.

«Предъявлено обвинение руководителям и бухгалтеру теплоснабжающей организации. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (4 эпизода), статьей 30 и статьей 159 УК РФ (2 эпизода)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сумма незаконно полученных денежных средств из бюджета Иркутской области составила более 42 миллионов рублей. Кроме того, руководство организации, действуя в сговоре с главным бухгалтером организации, предоставили в налоговый орган заведомо фиктивные документы по взаимоотношениям компании с подконтрольными организациями, похитив из бюджета РФ денежные средства в размере более 37 миллионов рублей в виде незаконного возмещения НДС.

«В настоящее время двум обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — добавляется в сообщении.

На сайте МВД Медиа сообщается, что проведено 16 обысков по местам проживания фигурантов и в офисных помещениях, изъяты документы и компьютерная техника.

По информации: «РИА Новости»

Ранее

"Натовский песик". Во Франции высмеяли Макрона из-за заявления об Украине

Далее

Население города на Сахалине не может пользоваться водопроводной водой

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru