В Китае заявили о необходимости преподать Западу урок из-за Украины

Западу пора научиться уважать мнение других стран, написал обозреватель “Хуаньцю шибао” Чжао Цзяньдун.

“Им срочно необходимо усвоить урок “взаимного уважения”: они должны признавать различия и понимать, что у других есть те же естественные права, что и у них”, — заявил журналист.

По его словам, Запад постоянно пытается “учить” другие страны, что сильно раздражает остальных участников международных отношений.

“В украинском вопросе США и Европа снова вспомнили о своей старой дурной привычке, действуя так, будто их мнение — единственно правильное и остальные просто обязаны им руководствоваться”, — возмутился Чжао Цзяньдун.

Тем не менее те потери, с которыми сталкивается Европа из-за конфликта на Украине, постепенно заставляют ее изменить свои взгляды на происходящее и отойти от проводимой США политики, отметил обозреватель. В качестве примера он привел недавний визит президента Франции Эммануэля Макрона в КНР и последовавшие за ним заявления.

Ранее французский лидер в интервью изданию Echos призвал к большей независимости Европы, выразив мнение, что она не должна втягиваться в противостояние США и Китая из-за Тайваня и подстраиваться под “американский ритм”. По его словам, европейцам необходимо “проснуться” и подумать о своих интересах.

По информации: “РИА Новости”

Ранее

Премьер-министр Украины сообщил, что Киев может начать контрнаступление летом

Далее

"Москвичи" подойдут современной городской молодежи, заявил гендиректор

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru