В МЧС рассказали, что было в вагонах, которые сошли с рельсов в Забайкалье

В вагонах, которые сошли с рельсов в Забайкальском крае, был уголь, сообщило ГУ МЧС по региону.

Ранее РЖД сообщили, что на перегоне Алеур–Бушулей Забайкальской железной дороги произошел сход 14 вагонов, пострадавших нет.

“На перегоне Бушулей – Алеур произошел сход и столкновение средней части локомотива нечетного грузового порожнего поезда с вагонами четного грузового поезда. В результате столкновения произошел сход 14 вагонов с углем”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что пять вагонов опрокинулись на бок, девять сошли тележками, а также наклонены две секции локомотива. Движение остановлено в четном и нечетном направлениях, отметило ведомство.

“Причины схода вагонов грузового поезда на перегоне Алеур-Бушулей Забайкальской железной дороги устанавливаются. Соударение вагонов со стоящим на соседнем пути грузовым составом произошло в результате схода вагонов”, – сообщили РИА Новости в пресс-службе РЖД.

Кроме того, по данным ГУ МЧС, ожидаются задержки пассажирских поездов из Владивостока в Москву и в обратном направлении. Отмечается, что все пассажиры задержанных поездов обеспечены водой и питанием.

По информации: “РИА Новости”

Ранее

"Тысячи в день". Офицер ВСУ выступил с шокирующим заявлением

Далее

Ожидаются резкие колебания курса валют

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru