Сооснователь OpenAI Суцкевер покидает компанию

Один из сооснователей и главных научных сотрудников компании OpenAI, разработавшей ChatGPT, Илья Суцкевер покидает ее.

“Спустя почти десять лет я принял решение покинуть OpenAI <…>. Для меня было честью и привилегией работать вместе”, – написал он во вторник на своей странице в X (ранее Twitter). Суцкевер отметил, что скоро поделится подробностями о новом проекте, в котором принимает участие.

Руководитель OpenAI Сэм Альтман назвал в своем посте Суцкевера “одним из величайших умов” их поколения. Альтман указал также, что место Суцкевера займет Якуб Пачоцки, директор по научным исследованиям компании.

ChatGPT- компьютерная программа с искусственным интеллектом, способная поддерживать диалог с пользователем и генерировать осмысленные тексты разных форматов. Кроме того, ChatGPT может решать математические задачи, переводить с одного иностранного языка на другой и даже писать программный код для мобильных приложений. В январе 2023 года американский технологический гигант Microsoft объявил о намерении вложить миллиарды долларов в лабораторию искусственного интеллекта компании OpenAI, которая создала ChatGPT.

По информации: “ТАСС”

Ранее

В Белгороде и Белгородском районе объявляли ракетную опасность

Далее

ЦКБР: бойцы РФ жалуются на помехи из-за влияния солнечной активности на работу дронов

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru