США сняли часть санкций с Сирии

Администрация Дональда Трампа приняла решение об отмене ряда экономических ограничений, действовавших против Сирии с 2004 года. Новый указ президента США отменяет заморозку активов сирийского государства и некоторых официальных лиц, а также смягчает экспортные ограничения.

При этом сохраняются персональные санкции против бывшего президента Башара Асада, членов его окружения, а также лиц, связанных с террористической деятельностью и наркоторговлей. В документе отмечается улучшение ситуации в Сирии за последние полгода, в том числе благодаря действиям переходного правительства.

Параллельно международные СМИ сообщают о продолжающемся насилии в стране. По данным Reuters, в ходе мартовских столкновений погибло не менее 1500 сторонников Асада, преимущественно алавитов, а десятки человек пропали без вести.

Ранее

ЕС и Армения запустили переговоры по военному сотрудничеству

Далее

В России начали отключать мобильную связь иностранцам без биометрии

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru