Маск отказался от создания собственной политической партии в США

Миллиардер Илон Маск приостановил планы по формированию Американской партии. Согласно данным The Wall Street Journal, предприниматель сосредоточится на бизнес-проектах и не желает обострять отношения с влиятельными республиканцами.

По информации источников издания, Маск активно развивает связи с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом, рассматриваемым как потенциальный преемник движения MAGA. В последние недели состоялся ряд контактов между предпринимателем и политиком, причем Маск прямо заявил соратникам, что создание новой партии негативно скажется на этих отношениях.

Также миллиардер сообщил приближенным о возможности финансовой поддержки Вэнса в случае его выдвижения на президентских выборах 2028 года. Маск рассматривает вариант направления части своих ресурсов на потенциальную избирательную кампанию вице-президента.

Ранее

США ввели санкции против четырёх высокопоставленных сотрудников Международного уголовного суда

Далее

Володин предложил запретить вернувшимся релокантам работать в госсекторе

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru