В Эрмитаже провели эвакуацию из-за анонимного сообщения о минировании

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге провел эвакуацию посетителей и персонала после получения анонимного сообщения о возможном минировании. Пресс-служба музея сообщила, что после тщательной проверки всех помещений полицией «угроз безопасности посетителей не обнаружено».

Людям, приобретшим билеты на вторую половину дня, предложили посетить музей в другой день. Это уже не первый подобный инцидент — в январе музей также сталкивался с анонимными угрозами, что потребовало масштабных проверок залов и служебных помещений.

Правоохранительные органы проводят расследование для установления источника ложных сообщений. Музей продолжает работу в штатном режиме после завершения всех необходимых проверок безопасности.

Ранее

США ограничили для россиян возможность подачи на визы двумя странами

Далее

Роман Абрамович стал фигурантом уголовного дела на острове Джерси

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru