На границах России скопились тысячи автовозов с импортными машинами

До четырех тысяч грузовиков с импортными автомобилями образовали многокилометровые очереди на границах России с Китаем, Казахстаном и Кыргызстаном. Основной причиной стал ожидаемый рост цен после введения новых правил утилизационного сбора с 1 декабря.

Как сообщает «Коммерсант», через эти страны проходит основной поток автомобильного импорта. На границах распространилась практика «платной» очереди, когда места бронируются с помощью ботов за дополнительное вознаграждение.

Федеральная таможенная служба комментирует ситуацию как штатную, отмечая увеличение количества транзитных мест и усиление рабочих смен на некоторых пунктах пропуска. Новая система утильсбора, которая будет привязана к объему и мощности двигателя, сохранит льготные тарифы только для автомобилей мощностью менее 160 лошадиных сил.

Ранее

Bloomberg: санкции против России вызвали рост цен на бензин в США

Далее

Минфин разрабатывает единый идентификатор для бизнеса

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru