Накануне в ходе телефонного разговора лидеры «нормандской четверки» (Россия, ФРГ, Франция и Украина) договорились продолжать диалог по газовой тематике, причем как на двусторонней, так и на трехсторонней основе. Об этом сообщили в Кремле.
«Действительно, условились о необходимости продолжения диалога. Диалог этот может быть как на двусторонней, так и на трехсторонней основе. Тема для обсуждения очевидна, и она есть», — пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Так в Кремле прокомментировали сообщения, что лидеры в ходе телефонного разговора договорились о скорейшем возобновлении газовых переговоров России и Украины, а также ускорить работу по соглашению «Украина-ЕС-Россия». «И то, и другое соответствует действительности», — подтвердил Песков.
Кира Латухина
По информации: rg.ru