Россия не претендует на роль «супердержавы» – «это очень дорого и ни к чему»
Президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild прокомментировал высказывания Барака Обамы о статусе России как региональной державы и исключительности американской нации.
“Это его мнение, так же как мне известно его мнение о том, что американская нация, Соединенные Штаты являются исключительными. Я не согласен ни с тем, ни с другим”, – сказал он.
“Попытка рассуждения о других странах в уничижительном порядке – это обратная сторона доказать свою исключительность. Мне кажется, что это ошибочная позиция”, – подчеркнул глава российского государства.
Владимир Путин отметил, что Россия не претендует на роль “супердержавы”, потому что “это очень дорого и ни к чему”.
В интервью Bild президент РФ также ответил на вопрос о предоставлении убежища для Башара Асада в России. По словам главы российского государства, сперва нужно дать возможность сирийскому народу высказаться – если все будет демократично, может быть, и не нужно будет Асаду уезжать.
Фото: ntv.ru
По информации: Российская газета