Трамп победил на праймериз в пяти штатах

Миллиардер Дональд Трамп вновь занимает лидерские позиции среди кандидатов от Республиканской партии по итогам праймериз. На этот раз ему удалось добиться победы во всех пяти штатах, где в прошедший вторник прошли первичные выборы.

Вчера состоялись предварительные голосования в штатах Мэриленд, Пенсильвания, Делавэр, Коннектикут и Род-Айленд, победителю которых отходят 172 голоса делегатов в поддержку на общепартийном съезде в июле, когда республиканцы выдвинут единого претендента на должность главы американского государства.

Прежде появилась информация, что конкуренты и сопартийцы Трампа Тед Круз и Джон Кейсик собрались вести совместную борьбу против миллиардера. На предстоящих праймериз они собираются пойти друг другу на уступку в тех штатах, где выше вероятность их выигрыша. Круз будет бороться за Индиану, а Кейсику достанется Орегон и Нью-Мексико. Своими действиями Круз и Кейсик постараются помешать Трампу забрать себе голоса 1237 делегатов съезда, которые необходимы для автоматического выдвижения бизнесмена на общенациональные президентские выборы от республиканцев.

Единые выборы президента США назначены на 8 ноября этого года. По последним данным соцопросов CNN и ORC, большинство сторонников Республиканской партии (47%) будут голосовать за Дональда Трампа. Тед Круз получит поддержку 31% избирателей.

Лидером от Демократической партии в настоящее время является экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, ей обеспечен 51% голосов. Ее соперник по партии сенатор Берни Сандерс получил только 44% голосов.

Служба информации «Новые ведомости»

Ранее

Наблюдателей от ПАСЕ на выборах в Госдуму не будет

Далее

На Лесбосе мигранты устроили массовые беспорядки

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru