Правительство внесло в Думу проект по защите данных в государственных системах

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Государственную думу проекта закона об установлении требований по защите информации в информационных системах, которые используются органами государственной власти. Соответствующий документ уже опубликован на сайте Кабмина.

«Внести в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в статью 16 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»»», – говорится в тексте документа.

Как ранее сообщали источники, проект был подготовлен Министерством обороны России и предлагает установить, вместе с требованиями к защите информации в государственных системах, еще и требования по защите данных, содержащихся в других системах, в которых хранится или обрабатывается информация, обладателями которой выступают те или иные органы.

Служба информации «Новые ведомости»

Ранее

МИД Сербии просит не спекулировать на визите Лаврова

Далее

Путин: РФ готова пройти свою часть пути в улучшении отношений с Вашингтоном

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru