Всего же жертвами коронавируса в столице стали 7,3 тыс. человек.
Как сообщает оперативный штаб, в России за сутки выявлено почти 21 тыс. новых случаев заражения. Общее число заражения приближается к двум миллионам. За весь период выздоровело более 1,3 млн. человек, зарегистрировано 30,5 тыс. летальных исходов, связанных с коронавирусом.
Москва остается лидером по числу заражений COVID-19 в России. Всего в городе выявлено уже почти полмиллиона случаев заражения, из них без малого 6 тыс. за последние сутки. Большая часть заболевших смогли поправиться, число победивших болезнь превышает 340 тыс.
Напомним, согласно прогнозам Минздрава ситуация с коронавирусом в стране начнет стабилизироваться уже через несколько недель.
Согласно заявлениям Роспотребнадзора, на плато по коронавирусу Россия должна выйти к середине декабря. После наблюдаемой сейчас фазы роста, заболеваемость пойдет на спад. Согласно прогнозам экспертов, на это потребуется до полутора месяцев.