Киевский журналист рассказал о «зраде» на военном параде

Украинский журналист Дмитрий Василец заявил в своем Facebook о «зраде» на военном параде в Киеве в честь Дня независимости страны.

«Из авиационной военной техники на параде представлены: 1. Советские вертолеты Ми-24. 2. Советские вертолеты Ми-8. 3. Советские штурмовики Су-25. 4. Советские истребители Су-27. 5. Советский транспортник Ан-26. 6. Советский транспортник Ил-76. 7. Советский сверхтяжелый транспортник Ан-225. 8. Советский фронтовой бомбардировщик Су-24. 9. Советский транспортник Ан-70. 10. Советский истребитель МиГ-29», — перечислил Василец.

По словам журналиста, это свидетельствует о полном провале «декоммунизации».

«Зрада!» – сыронизировал он.

Украина 24 августа отметила 30-ю годовщину независимости. По этому случаю прошел масштабный военный парад. В нем участвовали более четырех тысяч украинских военных, а также представители четырех десятков стран. В параде приняла участие авиация НАТО.

С мая 2015 года на Украине действует закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий, в том числе, пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. Институт нацпамяти публиковал список, в который вошли 520 исторических личностей, чья деятельность подпадает под действие закона «о декоммунизации», и поэтому их имена должны исчезнуть из географических названий. Документ вызвал большой резонанс в обществе, так как в нем не были четко прописаны границы его применения.

По информации: «РИА Новости»

Ранее

Эксперт предупредил об опасности хранения паролей в браузере

Далее

Россияне на выборах в Госдуму смогут проголосовать в 144 странах

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru