Офис президента Украины заявил о готовности к переговорам о нейтральном статусе

Официальный Киев готов к ведению переговоров с российскими властями о нейтралитете Украины при условии, что Украине будет гарантирована безопасность. Сообщение об этом опубликовало агентство РБК со ссылкой на заявление советника руководителя администрации главы украинского государства Михаила Подоляка.

В своем заявлении чиновник отметил, что Киев согласен вести переговоры даже в условиях открытого военного конфликта; сам конфликт, по мнению Подоляка, необходимо прекратить.Также Подоляк сообщил о том, что глава страны Владимир Зеленский по-прежнему остается в столице государства.

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы Российской Федерации проводят специальную войсковую операцию на территории Донбасса. Российские власти подчеркивают, что армия РФ наносит удары исключительно по объектам украинской армии и не атакует города и мирное население Украины.

Ранее

«Обезумевшие люди висели на простынях»

Далее

СМИ: Зять Беглова устраивает массовые мероприятия в Петербурге в пандемию

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru