Суд Октябрьского района Уфы не одобрил заявление ранее занимавшего пост гендиректора московской футбольной команды «Спартак» Шамиля Газизова о восстановлении на предыдущем месте работы. Об этом со ссылкой на представителей судебной инстанции сообщает «Интерфакс».
Как сообщает издание «Спорт-Экспресс», сам Газизов заявил, что необходимо дождаться публикации резолютивной части решения суда, в которой будут подведены итоги дела. По имеющимся данным, Газизов подал заявление в суд в январе текущего года; о том, что Газизов проиграл дело, ранее сегодня сообщили и представители его бывшего работодателя.
Шамиль Газизов являлся сотрудником руководства «Спартака» в 2020 году. О прекращении контракта с ним было заявлено в конце 2020 года; сам Газизов, который в настоящий момент работает в футбольном клубе «Уфа», в ответ на это заявил, что увольнение из московской команды было незаконным.