В Петербурге возбудили дело в отношении заместителя председателя ВООПИиК Кононова

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга приступил к рассмотрению дела в отношении заместителя председателя регионального Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Александра Кононова на фоне дискредитации российской армии, пишут СМИ.

Сообщается, что во вторник, 17 мая, Кононов был приглашен в Управление МВД по Адмиралтейскому району. Сотрудники провели беседу, в результате которой был составлен протокол о дискредитации российской армии. Таким образом, в суд поступили материалы дела по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, возбужденного в отношении Кононова.

СМИ регулярно отмечали, что Кононова, судя по всему, поддерживают в Смольном. Кроме того, журналисты предполагают, что его деятельность может быть связанас губернатором Петербурга Александром Бегловым.

При этом, по данным СМИ, зампред ВООПИиК, судя по всему, фигурировал в ряде скандалов и был также уличен в связях с нежелательным немецким фондом «Русско-немецкий обмен» (DRA), чьи сотрудники с 2014 года придерживаются русофобской риторики.

Можно предположить, что Кононов, мог занимать должность заместителя председателя ВООПИиК, чтобы Смольный мог спокойно реализовывать свои финансовые интересы.

Ранее

«Совкомфлот» сократил размеры своего флота

Далее

Британские власти намерены предоставить кредитные гарантии "зеленым" предприятиям

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru