В Смольном смогли обеспечить город снегоуборочной техникой только на треть

В рамках заседания парламента Петербурга губернатор Александр Беглов сообщил о том, что к уборке города будет привлечено около тысячи новых снегоуборочных машин. Однако для качественной очистки улиц и дворов зимой нужно гораздо больше.

Беглов отметил, что в зимний период будет дополнительно привлечено 1022 единицы новой техники. Такие показатели далеки от нормативов. В соответствии с предписаниями, нужно не менее 3,5 тыс. снегоуборочных машин. В прошлом году этот показатель достигал 1130 единиц. Единовременно работали не более 100 спецмашин. В некоторые дни количество достигало 500. Однако и этого недостаточно.

Таким образом, в Смольном не озаботились закупкой необходимого количества техники. В прошлом году неэффективная уборка стала поводом для прокуратуры обратиться к Смольному с представлением о неудовлетворительной работе в рамках уборочных мероприятий. Не исключено, что в этом году надзорный орган снова заинтересуется происходящим.

Ранее

Вступительная кампания – 2023

Далее

В США началось расследование против Tesla из-за технологии автопилота

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru