Пригожин ответил на вопросы журналистов о своих планах в политической сфере

Заявление в Генпрокуратуру РФ отправлено, и теперь ведомство должно разобраться в действиях петербургского губернатора Александра Беглова. Так бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал вопрос издания Republic* (признано иноагентом в РФ) о своих политических амбициях и желательном исходе противостояния с главой Петербурга.

Предприниматель отметил, что не планирует создавать политическую структуру или руководить партией. Быть назначенным губернатором Петербурга вместо Беглова он также не собирается, поскольку считает, что для этого есть куда более подходящие кандидатуры.

Что касается самого губернатора, бизнесмен напомнил о своем заявлении в Генпрокуратуру РФ.

«Я уже немало комментировал и говорил о том, что, первое, Александр Дмитриевич Беглов не способен полноценно управлять городом. И второе, мною написано заявление в Генеральную прокуратуру РФ, по результатам которого, я надеюсь, прокуратура самостоятельно решит дальнейшую судьбу Беглова»,

– отметил он.

На вопросы об СВО и участия в поддержке страны олигархов Пригожин посоветовал журналисту либерального издания составить список вопросов к представителям российской элиты, и на основании ответов понять, кто является поддержкой для своей страны и ее интересов, а кто не делает для Родины ничего.

«Считаете ли вы, что вы стоите на защите интересов Российского государства? Согласны ли с тем, что сделали все возможное для процветания и безопасности нашего государства? Оказываете ли вы всецелую поддержку России в СВО?».

После этого напротив фамилий тех, кто даст положительный ответ, ставьте галочку и будем разбираться, так ли это. Но мое мнение, что, безусловно, кроме Малофеева и Дугина, есть еще кто-то, однако их очень ограниченное количество»,

– пояснил Пригожин.

В завершении мини-интервью бизнесмен также ответил на популярный вопрос о ЧВК «Вагнер», иронично заявив, что компания финансируется из средств, полученных «на продаже слез и страданий западных демократий».

*издание Republic — СМИ, признанное иностранным агентом.

Ранее

Депутаты предложили бороться с бедностью российских семей за счёт детского труда

Далее

Келин заявил, что Москва и Киев не ведут неформальные переговоры о завершении конфликта

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru