“Пора возвращаться”. Разъяренная украинка пожаловалась на жизнь в Британии

Разъяренная украинская беженка Татьяна Дудник пожаловалась на заплесневелый хостел в Бирмингеме, куда ее поместили вместе с дочерью, говорится в статье Mirror.

“Мы не мылись почти неделю, нет возможности принять душ. Повсюду грязь, вонь и плесень”, — заявила она.

Британский таблоид отметил, что по истечении шестимесячного срока действия программы “Дома для Украины” Татьяна и ее 12-летняя дочь переехали в аварийный дом. Беженка добавила, что из-за ухудшения жизненных условий ребенок заболел и начал кашлять.

“Я не смогу содержать ее в таких условиях, потому что здоровье — это самое главное”, посетовала Татьяна.

По ее мнению, на родине условия были “лучше, чем здесь”. Она отметила, что приехала в Великобританию по приглашению правительства и не ожидала, что столкнется с подобным.

“Я уже подумываю, не пора ли возвращаться на Украину”, — добавила Татьяна.

Как писали СМИ Соединенного Королевства, власти постепенно сворачивают программу “Дома для Украины”. По ней британские семьи принимали беженцев, за что им выплачивались компенсации. Но в последнее время все больше украинцев оказываются на улице — по информации Guardian, в следующем году их число может достичь по меньшей мере 50 тысяч человек.

По информации: “РИА Новости”

Ранее

Саперы МЧС продолжают разминирование территории ДНР

Далее

Маск назвал реформы Twitter битвой за будущее цивилизации

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru