НАТО через Украину, по сути, бесконтрольно раздает цифровое оружие, что чревато непредсказуемыми последствиями для всего мира, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Олег Сыромолотов.
“Необходимо четко понимать: угрозы, которые представляет Украина в информационном пространстве, носят универсальный характер”, — отметил он.
По словам Как отметил замглавы МИД, “по сути, НАТО осуществляет сегодня через эту страну бесконтрольную раздачу цифрового оружия”.
“Это чревато непредсказуемыми последствиями для всех членов международного сообщества: сегодня в прицеле Россия, а завтра на нашем месте может оказаться любое другое неугодное Вашингтону государство”, – предупредил дипломат.
Как отмечал ранее в интервью РИА Новости Сыромолотов, после начала российской военной операции на Украине число кибератак против российских информационных ресурсов и инфраструктурных объектов выросло в разы. Их фиксируют преимущественно из стран Северной Америки и Евросоюза.
По информации: “РИА Новости”