Украинцы пожаловались, что британцы заставляют их детей учить русский язык

Украинские беженцы пожаловались, что британцы заставляют их детей учить русский язык, написал обозреватель Daily Mail Ник Крэйвен.

В статье говорится, что украинцы “с ужасом узнали”, что в британских начальных школах их отпрыски изучают русский в рамках языкового проекта.

“В мире так много языков, и они выбирают русский прямо сейчас? <…> Просто с таким количеством украинских детей здесь, в особых обстоятельствах, я думаю, что в данный момент это бестактно”, — пожаловалась газете одна из матерей.

Другая украинка рассказала, что ее возмутили и другие аспекты обучения в британской школе.

“Мой ребенок пришел домой и сказал мне, что они узнали, что существует сто полов, что, конечно, удивило меня”, — заявила она.

В начальной школе сообщили, что у них учатся дети из разных стран, и одна из целей образовательного процесса заключается в том, чтобы “ученики чувствовали себя в равной степени значимыми”.

“Ранее в этом году мы сосредоточились на украинском языке. По этой причине мы сочли уместным уделить внимание и русскому”, — отметил представитель школы.

С начала российской специальной военной операции в феврале 2022 года Великобритания продолжает поддерживать Украину, принимая у себя беженцев и поставляя Киеву различное вооружение.

По информации: “РИА Новости”

Ранее

В Приморье экс-ректора Морского госуниверситета осудили за злоупотребление

Далее

Касперский назвал самые распространенные языки у хакеров в мире

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru