Украине настанет конец в случае прекращения Западом финансовой и военной поддержки, написал военный обозреватель Чэнь Фэн на портале “Гуаньча”.
“Помощь НАТО не вырастет. С отправкой денег и боеприпасов уже возникают проблемы, а страны Запада — политически, финансово и социально — начинают уставать от этого бесконечного конфликта и новых требований Зеленского. <…> Киев тоже застрял в тупике. Слишком много погибших, государство превратилось в ходячего мертвеца, и, если помощь НАТО прекратится, ему конец”, — заявил Чэнь.
Журналист также добавил, что цели Украины — войти в состав НАТО в обход устава и захватить Крым и Донбасс — в корне противоречат интересам альянса. Для Зеленского, заключил автор, это тупик, из-за которого украинский лидер находится в отчаянии.
Москва не раз предупреждала западные страны, что поставки вооружений Украине ничего не меняют и лишь затягивают конфликт.
По информации: “РИА Новости”