Стало известно, когда в Москве начнут включать отопление

Специалисты комплекса городского хозяйства приступят 3 октября к подаче тепла в столичные здания, сообщил журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха и предстоящим похолоданием завтра начинаем перевод системы теплоснабжения на зимний режим работы”, — сказал он.

По словам Бирюкова, в первую очередь отопление вернется в социальные учреждения. Речь идет о школах, детских садах, больницах и поликлиниках. Также тепло дадут в жилых домах и офисных зданиях, а после этого — на торговых и промышленных объектах.

Заммэра подчеркнул, что в этот раз пуск тепла в столице начнется значительно позже благодаря хорошей погоде, которая стояла на протяжении всего сентября. В прошлом году отопление в соцобъектах начали включать по заявкам в первой декаде сентября, а 18 сентября тепло вернулось в жилые дома.

Бирюков также уточнил, что процесс будет происходить поэтапно. На всех столичных объектах тепло дадут в течение пяти дней. По его словам, к отопительному сезону подготовили свыше 74 тысяч объектов, включая 34 тысячи многоквартирных домов. Все работы удалось закончить в срок до 1 сентября.

Глава комплекса городского хозяйства пояснил, что с мая по сентябрь были проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. Это помогло заблаговременно выявить ненадежные участки и отремонтировать их. Такие меры позволят обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон.

По информации: “РИА Новости”

Ранее

Экс-глава управления Минобороны получил 7,5 года за взятки при закупках ПЦР-тестов

Далее

Лидеры стран G7 во вторник проведут встречу по ситуации на Украине

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Рейтинг@Mail.ru