Сенатор Алексей Пушков высмеял пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, которая отказалась комментировать историю Джо Байдена о его недавнем общении с умершим почти тридцать лет назад коллегой.
В минувшее воскресенье в Неваде Байден рассказал сторонникам, как сразу после победы на выборах на саммите G7 общался с Франсуа Миттераном, который руководил Францией с 1981 по 1995 годы, а в 1996 году скончался. В расшифровке мероприятия от Белого дома фамилия Миттерана зачеркнута, а в скобках указан Эммануэль Макрон.
«Белый дом в тупике: стоящая на трибуне кудрявая женщина (назвать ее пресс-секретарем язык не поворачивается) регулярно отказывается отвечать на вопросы журналистов, как только речь заходит о странных высказываниях Байдена», — написал Пушков в своем Telegram-канале.
При этом, по его словам, Жан-Пьер «можно понять» – «после января 1996 года никто из мировых политиков, кроме Байдена, с Миттераном не встречался».
Байден часто допускает оговорки, он рассказывал, как фотографировался с конгрессвумен, которой на самом деле не было на мероприятии, путал своих министров, китайских лидеров, а уже после вступления на английский престол Карла III говорил «Боже храни королеву», которая к тому времени скончалась.
По информации: «РИА Новости»