Расчеты крупнокалиберных орудий 2А36 “Гиацинт-Б” уничтожили четыре блиндажа с личным составом Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении, потери противника составили до 30 военнослужащих убитыми и ранеными. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
“Расчетами разведывательных беспилотных летательных аппаратов было выявлено передвижение украинских националистов на передовых позициях. После получения координат цели командиром артиллерийского подразделения было принято решение на применение 152-миллиметровых буксируемых орудий “Гиацинт-Б”, – заявили в оборонном ведомстве.
В Минобороны РФ уточнили, что артиллеристы уничтожили четыре блиндажа на опорных пунктах с укрывшимся от артобстрела личным составом ВСУ. “Потери противника составили до 30 военнослужащих убитыми и ранеными”, – говорится в сообщении.
Крупнокалиберная пушка 2А36 “Гиацинт-Б” предназначена для подавления и уничтожения живой силы, огневых средств, вооружения и военной техники противника на марше, в местах сосредоточения и на опорных пунктах на дальности свыше 30 километров.
По информации: “ТАСС”