На детские спектакли в Москве юных зрителей пустят без документов

Зрителей до 14 лет пустят на спектакли без именных билетов – власти столицы внесли соответствующие изменения в новые правила посещения театров. Согласно им, документ потребуется только для взрослого сопровождающего.

Новые правила, напомним, вступили в Москве в силу с 15 марта. С этого времени при покупке билетов обязательным условием стало внесение персональных данных на каждого зрителя, включая детей. Теперь этого не потребуется.

“Учреждения обратились к нам с запросом от зрителей упростить систему прохода детей на культурные мероприятия. Теперь при покупке билетов через сервис “Мосбилет” вносить данные документа ребенка в полном объеме не нужно, достаточно только фамилии, имени, отчества и даты рождения. Предъявлять документ при входе на мероприятие потребуется лишь взрослому сопровождающему”, – объяснил руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.

В соответствующем приказе дословно говорится: “Требование (…) не распространяется на лиц, не достигших четырнадцати лет, при посещении данных мероприятий в сопровождении совершеннолетних граждан”.

Ранее отмечалось, что новые правила делают практически недоступными групповые посещения театров – например, школьным классом или группой дошкольников.

По материалам: rg.ru

Ранее

В Пентагоне предложили разместить оружие в космосе

Далее

Финансисты объяснили, почему банки снижают ставки по вкладам, не дожидаясь ЦБ

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru