Камчатка готовится к четырехдневному отключению интернета из-за ремонтных работ

С 25 сентября жители Камчатки столкнутся с перебоями в интернет-связи продолжительностью до четырех суток. Как сообщило министерство цифрового развития региона, работы по укреплению подводной волоконно-оптической линии связи необходимы для защиты магистрального кабеля, соединяющего полуостров с глобальной сетью.

Глава ведомства Николай Киселев пояснил: «Отключение высокоскоростного интернета может изначально продлиться четверо суток, но в целом длительность выполнения работ будет зависеть от метеоусловий». Фактическое время отключения составит 48 часов, но общий период работ запланирован с 25 по 29 сентября.

Критически важные объекты — финансовые учреждения, крупные магазины и спецслужбы — перейдут на резервную спутниковую связь. В министерстве подчеркивают, что временное отключение не должно серьезно повлиять на работу социально значимых организаций.

Ранее

Первый за три года прямой рейс из Москвы в Краснодар вылетел из Шереметьево

Далее

Эстония начнет эвакуировать автомобили, брошенные у российской границы

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru