В пустыне ОАЭ обнаружены останки криптобизнесмена Романа Новака и его супруги

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов обнаружила в пустыне останки криптобизнесмена Романа Новака и его жены. Тела были упакованы в полиэтиленовые мешки и засыпаны растворителями. По предварительной информации, пара была подвергнута пыткам с целью получения кодов доступа к криптокошелькам перед убийством.

Место захоронения удалось установить, в том числе, благодаря показаниям фигурантов. Двое из трёх задержанных по делу частично или полностью признали вину, описав, в частности, как душили супругов. Третий подозреваемый, Константин Шахт, свою причастность отрицает. По версии следствия, он может скрывать личность заказчика преступления.

В настоящее время решается вопрос о транспортировке останков в Россию для проведения необходимых экспертиз и последующего захоронения.

Ранее

Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств

Далее

ABC News: на переговорах США и Украины нет прогресса по территориальным уступкам

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru