В Минске раскритиковали реакцию Литвы на инциденты с беспилотниками

Александр Вольфович заявил, что власти Литва сами создали условия для пролета украинских беспилотников через свое воздушное пространство, а реакцию Вильнюса на подобные инциденты назвал «безумием».

«Они (руководство Литвы) открыли воздушное пространство для удара Украины по регионам Российской Федерации. Сами разрешили пролет беспилотников и теперь обвиняют Российскую Федерацию, Республику Беларусь в том, что с нашей стороны по отношению к ним идет угроза. Но беспилотники летят почему-то со стороны Украины. И, пугая свой народ, прячутся в подвалы, так называемые бомбоубежища. Посмотрите, какие довольные и счастливые лица на тех фотографиях, которые они сами и публикуют. Это какой-то пиар и какое-то, наверное, безумие», — сказал Вольфович.

По его словам, Беларусь выступает за добрососедские отношения и мирное урегулирование конфликтов, а действия властей Польша и стран Балтии вызывают у Минска «определенное недоумение».

Ранее

Reuters: в Иране запретили вывоз обогащенного урана за границу

Далее

В законопроект о наказании релокантов внесли уточняющие поправки

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru