Евросоюз намерен перестать предоставлять убежище военнообязанным украинцам

Как сообщает польское издание Rzeczpospolita, временное убежище будет доступно только тем гражданам Украины, которые предоставят документы, подтверждающие, что они не подлежат мобилизации.

«Ограничения, которые вступят в силу, судя по всему, будут применяться не к тем, кто уже имеет временную защиту в странах ЕС, а к тем, кто только собирается подать заявку», — приводит газета разъяснения замминистра внутренних дел Польши Мацея Душчика.

Чиновник добавил, что Украина сама запросила ограничений на въезд своих граждан, подлежащих мобилизации.

Тем временем министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в Украину следует вернуть и уже получивших убежище военнообязанных.

«Все молодые украинцы, подлежащие призыву, должны быть в Украине и защищать свою родину», — сказал он на пресс-конференции, добавив, что «разъезжающих на роскошных автомобилях» и нарушающих общественный порядок в Польше граждан Украины, по его мнению, нужно депортировать.

Ранее

ЕС не достиг соглашения по новому пакету санкций против России

Далее

Владимир Путин: ситуация с топливом в России будет выравниваться, Крыма это тоже касается

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru