Избранный 10 августа на пост директора радиохолдинга «Русская медиагруппа» Сергей Архипов объявил о том, что покидает свой пост.
«Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны. Удачи новому руководству компании в нелегком труде на ниве отечественного шоу-бизнеса. Всем добра!» – сообщил он в Facebook.
Один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга Архипов был избран генеральным директором «Русской медиагруппы» вместо Сергея Кожевникова, передает РИА «Новости».
В состав радиохолдинга РМГ входит пять радиостанций: «Русское радио», «ХИТ FM», радио Maximum, DFM, радио Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV.
10 августа Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила покупку федеральным государственным унитарным предприятием (ФГУП) «Госконцерт» 100% акций «Русской медиагруппы».
Напомним, в конце июля представители эстрады обратились к президенту России Владимиру Путину с письмом, в котором попытались убедить его отказаться от «сомнительной сделки» по продаже «Русской медиагруппы» ФГУП «Госконцерт» для «взращивания новых патриотически настроенных артистов».
По информации: vz.ru