Минобороны России опубликовало видео авиаударов по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.
По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, было выполнено около 20 вылетов. В ходе точечных ударов российские самолеты поразили склады боеприпасов, вооружений и скопления военной техники.
В министерстве уточнили, что вооружение РФ не применялось по объектам гражданской инфраструктуры в Сирии, а все удары были произведены после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии.
Утром 30 сентября президент России Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации на военную операцию в Сирии. В качестве основных целей заявляются борьба с международным терроризмом, в первую очередь с “Исламским государством”, и поддержка наступления сирийских регулярных войск.
По информации: РОСБАЛТ