Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что Анкара будет считать актом агрессии уничтожение российскими средствами ПВО самолетов турецких ВВС над Сирией.
«Безусловно, это будет актом агрессии против нашего суверенитета, и каждое государство имеет право его отстаивать», — заявил он в интервью американском телеканалу CNN.
При этом президент не исключил, что «такое развитие событий возможно; это вынудит Турцию принять соответствующие (ответные — ИФ) меры».
«Мы бы не хотели эскалации напряженности в регионе, и не хотим принимать в этом участие. Однако рост напряженности вызывают те, кто стоит на стороне Сирии», — сказал Р.Т.Эрдоган, комментируя размещение в Сирии российской зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».
По информации: ИнтерФакс