По факту крушения Ми-2 на Камчатке завели уголовное дело

По факту жесткой посадки вертолета Ми-2 в городе Елизово Камчатского края возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту «РГ» сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова.

Дело возбуждено по части 2 статьи 263 Уголовного кодекса РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным следствия, вертолет Ми-2, эксплуатируемый ООО «Пурга», совершил жесткую посадку неподалеку от физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный» в Елизово в 9.45 местного времени. Травмы получили все трое находившихся на борту: командир воздушного судна, помощник и пассажир. Пострадавшие были доставлены в Елизовскую районную больницу. Один из них скончался в медучреждении.

Предварительно установлено, что вертолет выполнял рейс по маршруту «Аэродром ООО «Пурга» — турбаза «Дзенжур» — турбаза «Стол».

У машины деформирован фюзеляж, разрушена кабина, повреждены лопасти хвостового и несущего винтов. Разлившееся на земле топливо сотрудники МЧС обработали пеной. Площадь пятна составила 40 квадратных метров.

Причины аварии устанавливаются. На месте происшествия работают следователи, спасатели и полицейские.

Ранее министр специальных программ и по делам казачества Камчатки Сергей Хабаров одной из основных версий происшествия назвал неисправность двигателя.

Ранее

Четыре человека погибли из-за ДТП с автобусом в Воронежской области

Далее

Эрдоган подтвердил намерение встретиться с Путиным

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru