Российские спецслужбы располагают информацией о том, что террористы группировки «Исламское государство» в настоящее время занимаются подготовкой терактов на территории украинского государства.
Они уже связались со своими коллегами из Службы безопасности Украины, предупредив их о надвигающейся опасности. При этом известно, что оперативники ФСБ недавно задержали нескольких боевиков, и они назвали силовикам своих соратников, подтвердив, что те готовят диверсии в Украине.
В этом списке значатся 10 террористов, среди которых также смертница, являющаяся матерью 3-летнего ребёнка. Как ожидается, женщина планирует использовать свою дочь для прикрытия при осуществлении террористического акта. По информации спецслужб РФ, террористка сейчас уже в Украине, где ждёт своих соратников по группировке, а также непосредственно приказа начинать действовать.
Сотрудникам ФСБ стало известно также, что боевикам поставили задачу осуществить нападения в местах массового скопления граждан и использовать при этом как огнестрельное оружие, так и взрывчатые вещества. В российском ведомстве подчеркнули, что в качестве мишени для атаки террористы выбрали Киев.
Служба информации «Новые ведомости»