Французский парламент проголосовал за продление режима чрезвычайного положения в стране еще на три месяца. Теперь его отмена ожидается к 26 мая. Поддержали закон о продления режима чрезвычайного положения 212 депутатов, 31 высказался против.
Отметим, что в ноябре 2015 года за введение чрезвычайного положения проголосовал 551 депутат французского парламента. Против такого решения выступали лишь 6 депутатов.
Отмечается, что сохранение режима чрезвычайного положения позволит правоохранительным органам страны проводить специальные мероприятия по предотвращению и пресечению террористических угроз.
Напомним, что чрезвычайное положение во Франции было введено в ноябре прошлого года, после совершения серии нападения на мирных жителей Парижа, в результате которых погиб 131 человек.
Служба информации «Новые ведомости»