Боевики ИГ заменили россиян на курортах Турции

Турции не впервые обеспечивать реабилитацию и лечение террористам

Террористы «Исламского государства» проходят лечение в Турции, передает агентство «Интерфакс» заявление генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи.

Как заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности, выступая на конференции по международной безопасности в Москве, «И сегодня боевики ИГИЛ проходят реабилитацию и лечатся на территории Турции».

По словам Бордюжи, так же было в 90-х годах, во время чеченской войны. «Тогда боевики также реабилитацию и лечение проходили на территории Турецкой Республики», — отметил генсек ОДКБ.

Напомним, накануне, 27 апреля, в турецком городе Бурса совершила самоподрыв террористка-смертница. В результате теракта пострадали тринадцать человек. Турецкие власти сообщают о задержании 12 подозреваемых в связи с расследованием теракта.

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещённая на территории России.

visti.pro

Источник: «Мир и Политика»

Ранее

Голодец не рассказали про новую пенсионную реформу

Далее

Круз вышел из борьбы за президентское кресло

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru