В НАТО отметили важность сотрудничества с Россией по Сирии

НАТО важно сотрудничать с Россией для решения некоторых проблем, в том числе для поиска способов урегулирования сирийского конфликта. Об этом сообщил генсек Североатлантического блока Йенс Столтенберг, беседуя с журналистами газеты Le Monde.

По словам Столтенберга, Россия – основной сосед альянса, и она сыграла позитивную роль, когда нужно было прийти к соглашению по иранской ядерной программе, а также по вопросу ликвидации химического оружия в Сирийской Республике.

Прежде, в апреле, Столтенберг выступил с заявлением, что НАТО выражает обеспокоенность политическим курсом, которого придерживается Россия на европейской территории, но при этом не хочет вступать в конфронтацию с Кремлем и начинать новую холодную войну.

Генсек Североатлантического альянса отметил, что НАТО со своей стороны собирается поддерживать диалог с Россией и продолжать плодотворно сотрудничать с российским правительством. Переговоры нужны НАТО для обеспечения открытости и прогнозируемости военной деятельности с обеих сторон.

Служба информации «Новые ведомости»

Ранее
выбор коньков

Принципы правильного выбора коньков

Далее

Медведев посетил Киргизию

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru