Власти Китайской Народной Республики начали новое расследование по делу об антидемпинговых мерах, на которые ранее пожаловались Япония и Европейский Союз. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает министерство коммерции Китая.
Напомним, немногим ранее Япония и Европейский Союз подали жалобу в ВТО на Китай, который, по их заявлению, начал применять антидемпинговые пошлины к стальной продукции.
«В соответствии с Положениями КНР об антидотациях и антидемпинге», а также на основании «Временных правил исполнения решений Всемирной Торговой Организации по спорам о защитных мерах и их применении», органы, ведущие расследование, приняли решение начать повторное рассмотрение этого иска», – утверждают в министерстве коммерции КНР. В тексте также поясняют, что все стороны спора во время расследования смогут лично ознакомиться с его ходом посредством официального сайта ведомства.
Служба информации «Новые ведомости»