Действующий механизм контроля за крупными денежными расходами сотрудников государственных компаний и российских чиновников нужно совершенствовать, разумеется, что даже на этом фоне никто не ведет никакой речи о контроле за расходами рядовых граждан. Такое заявление сделал министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.
По словам министра, в минувший вторник в министерстве финансов было проведено совещание, в ходе которого, в частности, обсуждалась необходимость сократить теневой сектор российской экономики, ведения борьбы с нелегальными зарплатами, что поможет обеспечить более высокий уровень собираемости налогов и пополнить доходную часть федерального бюджета и пенсионного фонда.
«Разумеется, никто не поднимал на этом совещании вопросы о возможном контроле за расходами обычных граждан», – заявил Силуанов.
Служба информации «Новые ведомости»