Путин в Самарканде почтил память Каримова

Российский президент возложил цветы к могиле первого президента Узбекистана Каримова в городе Самарканде. Прибыв в Самарканд, Владимир Путин сразу же отправился к кладбищу, где еще в минувшую субботу был похоронен Ислам Каримов.

Данное место захоронения было выбрано в соответствии с исламскими традициями, а также потому, что Самарканд для Каримова является родным городом. Каримов похоронен недалеко от исторического памятника Шахи Зинда, где, к слову, покоятся и его родители.

Президент России почтил память узбекского коллеги вместе с премьером Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, преклонив перед могилой Каримова колено, Владимир Путин возложил к ней букет из роз красного цвета. После этого российский лидер отправился во Дворец форумов – самаркандскую резиденцию президента Узбекистана.

Служба информации «Новые ведомости»

Ранее

Следующие два пуска на «Восточном» состоятся в конце 2017 года

Далее

Реки в Приморье снова вышли из берегов из-за тайфуна «Намтеун»

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru