МВФ вынуждает Украину на «добросовестные переговоры», но своей позиции она менять не собирается
В Минфине Украины ТАСС сообщили, что переговоры могут состояться во время предстоящих встреч с МВФ в начале октября. Связано это с обязательствами Киева перед МВФ.
Минфин Украины: «В соответствии с обязательствами Украины по условиям текущей программы МВФ, а именно — относительно добросовестного проведения переговоров с Российской Федерацией относительно этого заявленного долга, Украина готова вступить в дальнейшие переговоры относительно возможного разрешения спора. Какие-либо такие переговоры, которые могут состояться в подходящее время, например, во время будущих встреч с МВФ на протяжении недели, которая начинается 3 октября 2016 года, никоим образом не вредят позиции Украины в данном судебном производстве».
При этом в украинском Минфине подчеркнули, что «Украина уверена в своей правовой позиции и сосредоточена на подготовке к слушанию,запланированному на январь 2017 года».
Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Россия готова продолжать переговоры с Украиной по досудебному урегулированию вопроса с долгом, если украинская сторона изменит свою позицию и предложения украинской стороны будут существенно отличаться прежних.
Фото: nahnews.org
Источник: “НТВ”