Десантники России и Белоруссии проведут совместные учения

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны Российской Федерации, с 28 февраля по 4 марта в Псковской области состоятся первые на международном уровне тактические учения Воздушно-десантных войск России и белорусского спецназа.

В совместных учениях будут задействованы подразделения Воздушно-десантных войск Российской Федерации и белорусские вооруженные силы специальных операций.

Как сообщает пресс-служба ведомства, основная часть учений развернется на территории Псковского региона, на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

В 2017 году международные тактические учения Воздушно-десантных войск пройдут впервые.

По данным Минобороны, десантниками из России и Белоруссии будут выполняться поставленные командованием задачи на сильно пересеченной местности и на всю глубину задуманной операции. Отличительной особенностью предстоящих учений является глубокая заснеженность территории, наличие озер и болот, замерзших рек, оврагов и канав.

Командовать тактическими учениями назначен командир 76-й десантно-штурмовой дивизией Алексей Наумец.

Служба информации «Новые ведомости»

Ранее

Третья взлетно-посадочная полоса в «Шереметьево» подорожала на 60%

Далее

Бывшему главному думскому юристу нашли подходящее место

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru