Минувшей ночью в подмосковном городе Ивантеевка обнаружено тело популярного ведущего телеканалов «Мир» и «Мир 24» Эдуарда Маркова.
Свидетели трагедии утверждают, что Марков после ссоры со своим другом выпрыгнул из окна собственной квартиры, расположенной на 11-м этаже. Тело журналиста было обнаружено под окнами его квартиры ночью 20 января.
Управление Следственного комитета по Московской области сообщает: «По предварительным данным, журналист на почве личных переживаний заперся изнутри комнаты и, открыв окно, совершил прыжок с одиннадцатого этажа».
При этом сотрудники ведомства уточняют, что в ходе тщательного обследования места происшествия и квартиры погибшего ведущего никаких следов борьбы обнаружено не было.
Уже назначен ряд экспертиз, которые позволят более детально уточнить картину произошедшей 20 января трагедии. К настоящему времени опрошены соседи и знакомые Маркова, а также его друг, ссора с которым, по некоторым данным, и стала причиной принятия журналистом столь странного решения.
По данным ряда СМИ, накануне Эдуард поссорился со своим другом. Сразу после ссоры Марков заперся в одной из комнат своей квартиры. Друг Маркова попытался взломать двери комнаты, но в этот момент услышал, как журналист открывает окно.
Как отмечают судмедэксперты, на теле молодого человека обнаружены травмы, характерные для пострадавших от падения с большой высоты. В настоящее время по факту смерти Эдуарда Маркова проводится доследственная проверка.
Эдуард родился в Башкортостане, какое-то время работал железнодорожником. Затем поступил в Магнитогорскую государственную консерваторию, а затем окончил и Санкт-Петербургскую академию.
Карьеру телеведущего он начал в Магнитогорске, затем работал в Ханты-Мансийске и лишь потом был приглашен в Москву. Наверняка многим телезрителям запомнилась любимая фраза Эдуарда Маркова: «Своим любимым телезрителям хочу пожелать больше улыбок, позитива и только хороших новостей».
Служба информации «НВ»