Home / СПОРТ / «Спартак» на этой неделе оказался хорош во всем

«Спартак» на этой неделе оказался хорош во всем

Самые красивые голы тура забивал и пропускал столичный футбольный клуб

ФК спартак

Десятый тур чемпионата России оказался очень богат на голы с дальней дистанции – мячи влетали в девятку, словно притянутые магнитом. Неудивительно, что вся пятерка лучших голов тура оказалась забитой в едином стиле – очень уж точными и эффектными оказались эти дальние удары.

«РБК-Спорт» представляет вашему вниманию самые красивые голы очередного тура чемпионата России.

1. Исаэл, «Краснодар» («Спартак» – «Краснодар» 3:2):

«Спартак» очень уверенно провел первый тайм и заслуженно вел со счетом 3:1, однако во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. Иногда казалось, что «Краснодар» и «Спартак» в перерыве майками поменялись, настолько изменилась игра. Положение «Спартака» до предела осложнил вышедший на замену бразилец Исаэл, который спустя три минуты после своего появления на поле забил фантастический гол ударом метров с 30-ти.

2. Гекдениз Карадениз, «Рубин» («Рубин» – «Динамо» 2:2):

Не будь этого турка в нашем чемпионате – первенство было бы куда менее симпатичным. Шустрым колобком Карадениз носится по всему полю и не только организует почти все атаки «Рубина», но и сам их завершает. При счете 1:2 в матче с «Динамо» Карадениз взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр и по изящной дуге запустил мяч в угол ворот Владимира Габулова.

3. Хосе Хурадо, «Спартак» («Спартак» – «Краснодар» 3:2):

«Спартаку» потребовалось не так уж много времени, чтобы открыть счет в этом матче. На четвертой минуте Хосе Хурадо финтом ушел от защитника и сильным ударом положил мяч точно в девятку ворот Александра Фильцова. И можно, конечно, поговорить о вине голкипера в этом мяче, но куда интереснее говорить о том, что Хурадо уже не в первый раз удаются такие красивые голы – гол в ворота «Динамо» был забит очень похожим ударом.

4. Олег Шатов, «Зенит» («Крылья Советов» – «Зенит» 1:4):

К моменту этого гола Шатова в матче между «Крыльями Советов» и «Зенитом» уже было все ясно, однако удар бывшего махачкалинца оказался той вишенкой, которая украсила торт питерской победы. Шатов дошел до линии штрафной, подработал мяч под левую ногу и от души запустил его в дальнюю девятку.

5. Лассана Диарра, «Локомотив» («Урал» – «Локомотив» 0:3):

Такой гол можно заносить в учебники – мяч после подачи углового вылетел из штрафной, и игроки «Урала» забыли о том, что кто-то может сыграть на подборе. Лассана Диарра же караулил этот отскок и мощным ударом отправил его в нижний угол ворот «Урала». Для француза, выступавшего за «Реал», «Арсенал» и «Челси», такой удар оказался просто делом техники.

Самые зрелищные игроки чемпионата России 2013/2014 (за лучший гол тура начисляется 5 очков, за гол, попавший на второе место, — 4, и так далее):