Сахар из Казахстана и Беларуси могут не пустить в Россию

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации выступает с предложением об ограничении импорта сахара из Беларуси и Казахстана для защиты российских производителей. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее глава ведомства Александр Ткачев рассказал прессе, что Беларусь и Казахстан, которые беспошлинно импортируют в Россию сахар из третьих стран, ухудшают тем самым ситуацию на рынке внутри Евразийского экономического союза, создавая неблагоприятные условия для производителей из России.

«Беспошлинный ввоз сахара с его последующей переработкой в этих странах делают продукт максимально дешевым», – отмечают в ведомстве. Ткачев заявил, что в минувшем сезоне Россия вышла на первое место в мире по объемам производства свекловичного сахара, опередив такие страны, как Германия, Франция и Соединенные Штаты. В этом году посевная площадь под выращивание сахарной свеклы были дополнительно увеличены на 6%.

Служба информации «Новые Ведомости»

Ранее

Сергей Удальцов задержан у здания Государственной думы в Москве

Далее

1,7 млрд не добрались в аэропорт Елизово

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru